KONZERTHAUS SCHÜÜR LUZERN

  • Tschutte

    Alle Spiele live und gratis im Garten

  • The Mystery Lights

    Bravo Hits Party

  • Shantel

    & Bucovina Club Orkestar

  • Jubla Party

Mi. 01.06.2016 – 19:30 The Mystery Lights

Do. 02.06.2016 – 21:00 Noche Cubana

Fr. 03.06.2016 – 22:00 Bravo Hits Party

Sa. 04.06.2016 – 21:00 Shantel & Bucovina Club Orkestar

Do. 09.06.2016 – 21:00 Noche Cubana

Fr. 10.06.2016 – 18:00 Tschutte: Eröffnungsspiel + Töggeli-Turnier

Fr. 10.06.2016 – 18:00 Popschlampen-Disko

Sa. 11.06.2016 – 14:00 Tschutte

Sa. 11.06.2016 – 22:00 Jubla Party

So. 12.06.2016 – 14:00 Tschutte

Mo. 13.06.2016 – 14:00 Tschutte

Di. 14.06.2016 – 17:00 Tschutte

Mi. 15.06.2016 – 14:00 Tschutte

Do. 16.06.2016 – 14:00 Tschutte

Do. 16.06.2016 – 21:00 Noche Cubana

Fr. 17.06.2016 – 14:00 Tschutte

Sa. 18.06.2016 – 14:00 Tschutte

So. 19.06.2016 – 19:00 Tschutte

Mo. 20.06.2016 – 19:00 Tschutte

Di. 21.06.2016 – 17:00 Tschutte

Mi. 22.06.2016 – 17:00 Tschutte

Do. 23.06.2016 – 21:00 Noche Cubana

Sa. 25.06.2016 – 14:00 Tschutte: Achtelfinale

So. 26.06.2016 – 14:00 Tschutte: Achtelfinale

Mo. 27.06.2016 – 17:00 Tschutte: Achtelfinale

Mi. 29.06.2016 – 19:00 Our Last Night & Being As An Ocean

Do. 30.06.2016 – 19:00 Tschutte: Viertelfinale

Do. 30.06.2016 – 21:00 Noche Cubana

Fr. 01.07.2016 – 19:00 Tschutte: Viertelfinale

Sa. 02.07.2016 – 19:00 Tschutte: Viertelfinale

So. 03.07.2016 – 19:00 Tschutte: Viertelfinale

Mi. 06.07.2016 – 19:00 Tschutte: Halbfinale

Do. 07.07.2016 – 19:00 Tschutte: Halbfinale

Do. 07.07.2016 – 21:00 Noche Cubana

Sa. 09.07.2016 – 14:00 Freudenhaus: Garten Eden

So. 10.07.2016 – 19:00 Tschutte: Finale

Do. 14.07.2016 – 21:00 Noche Cubana

Do. 21.07.2016 – 21:00 Noche Cubana

Do. 28.07.2016 – 21:00 Noche Cubana

So. 31.07.2016 – 19:00 Ministry

Do. 04.08.2016 – 21:00 Noche Cubana

Do. 11.08.2016 – 21:00 Noche Cubana

Do. 18.08.2016 – 21:00 Noche Cubana

Fr. 19.08.2016 – 19:30 Unearth

Do. 25.08.2016 – 21:00 Noche Cubana

Fr. 26.08.2016 – 22:00 Bravo Hits Party

Do. 08.09.2016 – 19:30 Slum Village

Fr. 09.09.2016 – 20:00 Götz Widmann

Do. 15.09.2016 – 19:30 J.P. Harris & The Tough Choices

Fr. 16.09.2016 – 21:00 Blauwiis Festival 2016

Fr. 23.09.2016 – 19:00 Oropax – Faden & Beigeschmack

Sa. 24.09.2016 – 18:30 Oropax – Faden & Beigeschmack

Sa. 24.09.2016 – 23:00 Bravo Hits Party

Sa. 01.10.2016 – 18:00 Metal Storm Vol. 4

Mi. 05.10.2016 – 19:30 Bernd Begemann

Fr. 14.10.2016 – 21:00 SSIO

Mi. 19.10.2016 – 19:00 Dan Baird & Homemade Sin

Fr. 21.10.2016 – 22:00 British! – Das Revival #3

So. 23.10.2016 – 19:00 New Model Army

Fr. 28.10.2016 – 22:00 Bravo Hits Party

Sa. 29.10.2016 – 18:30 Behemoth

Mo. 31.10.2016 – 19:00 Ugly Kid Joe

Do. 10.11.2016 – 19:30 Leech

Fr. 11.11.2016 – 20:00 Gustav

Do. 17.11.2016 – 19:00 Element Of Crime

Fr. 18.11.2016 – 22:00 Bravo Hits Party w/ Loona

Sa. 19.11.2016 – 20:00 Jeremy Loops

Mi. 14.12.2016 – 19:00 Reeto Von Gunten: iSee three